Printer image

Votre imprimante laser HP LaserJet 4100, 4100N, 4100TN, 4100DTN
est en panne ?

Notre technicien peut intervenir sur site
pour la dépanner.

Nos spécialistes sont en mesure de prendre en charge toutes les pannes :

Indiquez-nous la panne rencontrée pour obtenir un diagnostic.

  • Défauts d’impression (traces, points, traits...)
  • Bourrages papier (départ papier, feuille froissée en accordéon...)
  • Message ou code erreur
  • Fuite de toner
  • Bruit anormal
  • Panne électronique
  • Paramétrage
  • Accessoire
  • Pièce détachée
  • Machine complète

... ou le code erreur qui s'affiche sur l'écran de votre imprimante.

Codes erreur rencontrés fréquemment sur l'imprimante
HP LaserJet 4100, 4100N, 4100TN, 4100DTN

Le code affiché sur votre imprimante est plus long que celui indiqué dans cette liste.
Par exemple si l'écran de l'imprimante indique un code 13.00.02, nous ne retenons que le début du code, c'est à dire 13.
Le code 13 renvoie à un type de problème, les chiffres qui suivent pouvant apporter une précision.

printer-icon

Code erreur 10 : Problème de mémoire consommable, puce HS


Code erreur 13 : Bourrage papier


Code erreur 41 : Format de papier inattendu


Code erreur 49 : Format de fichier incorrect (pdf ou autre) ou pb de firmware


Code erreur 50 ou Erreur Station fusion ou Remplacer kit de maintenance : Problème de four (kit de maintenance)


Code erreur 51 : Panne de moteur laser


Code erreur 57 : Panne de ventilateur


Code erreur 59 : Panne de moteur


Le problème provient probablement d'une pièce à remplacer.

Pièces d'usures remplacées frequemment sur la HP LaserJet 4100, 4100N, 4100TN, 4100DTN

Nomenclature des pièces détachées de la HP LaserJet 4100, 4100N, 4100TN, 4100DTN

XB4-7401-205CN SCREW TAPPING, PAN HEAD,M4X
C8057-69001 110 VOLT MAINTENANCE KIT
C8049-69013-IS 110V FUSER KIT (FOUR, UNITÉ DE FUSION, KIT DE MAINTENANCE)FOUR, UNITÉ DE FUSION, KIT DE MAINTENANCE) ASSY-IS
J6073-61081 120G kit GPSC
C7843AX 16 MB Dimm
Q7707AX 32MB SDRAM DIMM
J6073-61341 40G Kit GPSC
C8055-69001 500 BAC A PAPIER
C8056-69001 500 SHEET TRAY
J7934-69011 620N 10/100 PRINT SERVER SVC
C7842AX 8MB SDRAM DIMM
RG5-5111-000CN AC, power receptacle (110v)
RG5-5280-000CN AC, power receptacle (220v)
RG5-5471-000CN Antenna Cable
C2951A AP IEEE-1284 A to B Parallel Cable - 3m
RB1-8962-000CN ARM, LIFTER, RIGHT
RB2-2387-000CN ARM, MP TRAY RET
RB2-4948-000CN Arm, output kicker, left
RB2-4949-000CN Arm, output kicker, right
RB1-8787-050CN Arm, tray 1 paper sensing
RB1-8879-000CN ARM, TRAY SENSIN
C9148-69006 ASSEMBLY- CONTROL PANEL
C8049-69010 ASSEMBLY ENGINE CNTRLLR, 220V
C9148-69008 ASSEMBLY- FLATBED SCANNER
C9148-69007 ASSEMBLY- FLATBED SCANNER
C9148-69005 ASSEMBLY- FLATBED SCANNER
C8049-69013 ASSEMBLY FUSER KIT (FOUR, UNITÉ DE FUSION, KIT DE MAINTENANCE)FOUR, UNITÉ DE FUSION, KIT DE MAINTENANCE), 110V
C8049-69011 ASSEMBLY FUSER KIT (FOUR, UNITÉ DE FUSION, KIT DE MAINTENANCE)FOUR, UNITÉ DE FUSION, KIT DE MAINTENANCE), 110V
C8049-69014 ASSEMBLY FUSER KIT (FOUR, UNITÉ DE FUSION, KIT DE MAINTENANCE)FOUR, UNITÉ DE FUSION, KIT DE MAINTENANCE), 220V
C8049-69012 ASSEMBLY FUSER KIT (FOUR, UNITÉ DE FUSION, KIT DE MAINTENANCE)FOUR, UNITÉ DE FUSION, KIT DE MAINTENANCE), 220V
C9148-69001 ASSEMBLY, ADF
C9148-69004 ASSEMBLY, ADF
C9148-69002 ASSEMBLY, CONTROL PANEL
C9148-69003 ASSEMBLY, FLATBED SCANNER
RG5-6549-110CN Assembly-ADF
RG5-6549-090CN Assembly-ADF
RG5-5273-000CN Assembly-Antenna
RG1-4131-000CN Assembly-Carriage Pulley
RG5-5276-000CN Assembly-Cartouche, toner memory antenna
RG5-6563-030CN Assembly-Control Panel
RG5-2664-020CN Assembly-Cover, right front
RG5-5095-000CN Assembly-Delivery drive
RG5-5093-000CN Assembly-Delivery sensor arm
C8049-69015 Assembly-Engine Cntrllr, 110V
RG5-5068-000CN Assembly-Fixing Film 110V
RG5-5069-000CN Assembly-Fixing Film 220V
RG5-5068-090CN Assembly-Fixing Film, 110V
RG5-5069-090CN Assembly-Fixing Film, 220V
RG1-4117-050CN Assembly-Flatbed Scanner
RG1-4117-080CN Assembly-Flatbed Scanner
C8049-69007 ASSEMBLY-FUSER KIT (FOUR, UNITÉ DE FUSION, KIT DE MAINTENANCE)FOUR, UNITÉ DE FUSION, KIT DE MAINTENANCE) 110V
RG5-5292-000CN Assembly-Left frame, oprional 500 sheet
C7844-69001 ASSEMBLY-LJ 4100 MFP
RG5-5271-000CN Assembly-Lower frame
C8049-69006 ASSEMBLY-MAIN MOTOR
RH7-1504-000CN Assembly-Main Motor
C8049-69017 ASSEMBLY-MAIN MOTOR
RG5-8009-000CN Assembly-Memory Controller
RG5-6996-000CN Assembly-Memory Controller
RG5-5094-060CN Assembly-Paper Delivery
RG5-5086-000CN Assembly-Paper feed
RG5-5277-000CN Assembly-Paper PickUp Drive, Tray 2
RG5-5293-000CN Assembly-Paper pickup guide, optional 50
RG5-2673-004CN Assembly-Paper size detection PCB, tray
RG5-5087-000CN Assembly-Printer drive
RG5-5085-000CN Assembly-Registration
RG5-5275-000CN Assembly-Registration/feed sensor
RG5-2664-070CN Assembly-Right Cover
RG5-5291-000CN Assembly-Right frame, optional 500 sheet
RG5-5278-000CN Assembly-Right frame, tray 2
RG1-4123-020CN Assembly-Scanner Controller
RF5-3808-020CN Assembly-Separation Pad ADF
RG1-4118-020CN Assembly-Shield Board
RG5-5084-000CN Assembly-Tray 1 pickup
RG5-5084-040CN Assembly-Tray1 Pick-Up
RG5-2689-030CN Assembly-Upper Frame
RG5-2689-000CN Assembly-Upper frame, optional 500 sheet
RG5-5072-000CN Assembly-Upper frame, tray 2
RG5-2669-000CN ASSY, LEFT FRAME
RG5-5372-050CN ASSY: CONTROL PANEL
RG1-4118-000CN Assy-Board-Scanner
5063-1257 ASSY-CBL,IEEE-1284, 3M A-B
C9148-60108 ASSY--COPY PROC BD/FACE PLATE
RG1-4127-000CN Assy-Copyboard-Scanner
C9148-60109 Assy-Exchng-C9148A/C9149A-Formatter-US
RG5-6579-000CN Assy-Feed Tray ADF
RH7-3075-000CN Assy-Inverter Control PCB-Scanner
RG1-4119-000CN Assy-INV-Scanner
RG5-2669-050CN Assy-Left Frame-Tray 2
RG1-4122-000CN Assy-Motor-Scanner
RG1-4124-000CN Assy-Optical-Scanner
RG5-6534-000CN Assy-PCB Connector
RG1-4123-000CN Assy-Scanner Controller
RG5-6583-000CN Assy-Separate Roller (Patin, galet d’entrainement)-ADF
RF5-3808-000CN Assy-Separation Pad ADF
RG5-6560-000CN Assy-Top Cover
9222-1185 BAG-STAT-SHLD POLYM/MET ALY/POLYM FLM
RA2-2964-000CN Belt Timing-Scanner
RA2-2944-000CN BOX, LOWER
RB2-5008-000CN Bracket-Cartouche, toner memory antenna
RA2-2931-000CN Bracket-Scanner
RB1-8946-000CN BUSHING, SPERATI
RB1-8849-030CN Button-Switch
RH2-5476-000CN Cable Ribbon
RG5-3711-000CN CABLE SENSOR
RH2-5513-000CN CABLE, CONTROL PANEL
RH2-5517-000CN CABLE, INLET
RH2-5515-000CN CABLE, INVERTER CONTROL
5969-8960 Cable-IEEE 1394/ 4 to 6
RH2-5516-020CN Cable-Power
C9148-60102 Cable-Power-Jumper
RG5-5357-000CN CBL,FD/REG. Sensor
C8523-60110 CD Rom Assembly-Service Training
C9148-60107 CD-Manual-Service/Self Paced Training
C8049-60136 CDROM Assembly-Reverse Envelope Printing
RB2-4986-000CN Clip, fan
RB1-8848-000CN CLIP, LEFT SIDE
RB1-8860-000CN CLIP, RIGHT SIDE
WT2-5547-000CN CLIP,CABLE
RB1-8974-BULK CLUTCH SEPARATION ROLLER (PATIN, GALET D’ENTRAINEMENT)
RB1-8974-000CN CLUTCH, SEPARATI
RG5-3712-000CN CONN, LOWER CASS
RB2-8756-000CN Connector Cover
RB2-1758-000CN CONTROL PANEL DISPLAY ASSEMBLY
C9148-40007 Control Panel-Overlay Danish
C9148-40008 Control Panel-Overlay Finnish
C9148-40004 Control Panel-Overlay German
C9148-40003 Control Panel-Overlay Italian
RB1-8877-000CN COUPLER, PICKUP
RB1-8945-000CN COUPLER,SEPERATI
RG5-5298-000CN Cover Assembly-MP Tray
C8049-67905 Cover Assy Kit-LJ4100/MFP Nameplate,Jewl
RB2-4894-000CN Cover, Delivery, Fuser kit (Four, unité de fusion, kit de maintenance)Four, unité de fusion, kit de maintenance)
RB2-5037-000CN Cover, envelope feeder
RB1-9385-000CN Cover, grip, right
RF5-3092-000CN Cover, left
RB2-4768-000CN Cover, right
RB2-4766-000CN Cover, top
RB2-4836-000CN Cover, tray
RB2-5040-000CN Cover, tray 1 sensor arm
RB2-4827-000CN Cover, tray 2
RA2-2950-000CN Cover-Cable-Scanner
RB2-5019-000CN Cover-Gear
RB2-8781-020CN Cover-Holder
RB2-8757-000CN Cover-Left Side
RB2-8758-000CN Cover-Right Side
RG5-6561-000CN CRG COVER
C9148-40005 CTRL PNL OV Spanish
C9148-40001 CTRL PNL OV English
C9148-40002 CTRL PNL OV French
Q2449BF DDIMM 4MB FLASH/16MB SRAMV.8.1
C9168BD DIMM 8MB FLASH MOD V03.801.1
C9168AF DIMM 8MB FLASH PRG
C9168AG DIMM 8MB FLASH PRG
C9168AE DIMM 8MB FLASH PRG
C9168-67905 DIMM 8MB FLASH PRG
C9168BC DIMM-8MB Flash Programmed
C9168-67904 DIMM-Service, C9168AC
C9168-67906 DIMM-Service, C9168AC
C9168-67912 DIMM-Service, C9168BC
C9148A #ABA DO NOT ORDER THIS PRODUCT
C8054-69001 Unité recto verso
RG5-5358-000CN Duplexing Unit Cable
J6054-69041 EIO 20 GB DISK DRIVE
J6054-69051 EIO 40 GB DISK DRIVE
C8053-69002 ENVELOPE FEEDER
RB2-4734-000CN ENVELOPE FEEDER TRAY
C8053-69001 ENVELOPE FEEDER
RG5-2734-000CN Envelope WGT Assembly
5963-7920 Faceplate-Copy Processor Bd United
RA2-2961-000CN Fan-Duct-Scanner
RH7-1511-000CN Fan-Scanner
RG5-2673-000CN FEEDER CONTROL P
WE8-5107-000CN FERRITE CORE
RB2-4867BULKM FILM FIXING SLEEVE
RB2-8793-030CN FILM GUIDE (CLEAR MYLAR SHEET)
RB2-4867-000CN Film-Fixing
RA2-2955-000CN Filter-Air-Scanner
RG5-5068-020CN FIXING FILM ASSY 110V
RG5-5069-020CN FIXING FILM ASSY 220V
RB2-4867-BULK FIXING FILM SLEEVE-LJ 4100
RB2-5034-000CN Flag, sensor
RA2-2952-000CN FLNG-PLY-MXL
RG5-2667-070CN FRONT COVER ASSEMBLY
WD1-0268-000CN Fuse 250V 15A
RB2-4919-000CN FUSER KIT (FOUR, UNITÉ DE FUSION, KIT DE MAINTENANCE)FOUR, UNITÉ DE FUSION, KIT DE MAINTENANCE) PRESSURE ROLLER (PATIN, GALET D’ENTRAINEMENT)
RB1-8914-000CN GUIDE, PAPER, LO
RB1-8924-000CN GUIDE,LOWER CASS
RA2-2940-000CN Guide-Cable-Scanner
RB2-8793-020CN Guide-Film
RB2-5043-000CN Guide-Lower transfer-Roller (Patin, galet d’entrainement)
RB2-8751-000CN HANDLE, FACE UP
J6073-61241 HDD, EIO 40G ROHS
J6073-61031 HDD, EIO 40G ROHS
J6073-61041 HDD, EIO 40G ROHS
J6073-61141 HDD, EIO 40G ROHS
J6073-61051 HDD,EIO SMO KIT ROHS
J6073-61071 HDD,EIO SMO KIT ROHS
J6073-61061 HDD,EIO SMO KIT ROHS
RB2-8750-000CN Hinge Rod
RB2-4992-000CN Holder-Cable, formatter
RA2-2948-000CN Holder-Lock-Scanner
C7843A HP 16 MB Synchronous DRAM DIMM Memory
C4142A HP 16MB Synchronous DRAM DIMM
C4143A HP 32MB Synchronous DRAM DIMM
C7842A HP 8MB 100 MHz Synchronous DRAM DIMM
C4141A HP 8MB Synchronous DRAM DIMM
C7845A HP DRAM 8150 32MB
J6073-69021 HP High Performance EIO HDD
Q3719A HP LaserJet 5100se
C8541-67901 HPCS Kit:LJ4100 MFP Copy Processor Board
C9148-90925 Instruction-Mylar Sheet replacement
RS6-8231-000CN JAM CLEAR LABEL 1
RS6-8232-000CN JAM CLEAR LABEL 2
RB2-8760-000CN Key Cover
Q1314-69001 KIT- FAX ANALOG
Q1887-67901 Kit- 64MB DRAM
Q1314-69003 KIT- ANALOG FAX
C9168-67911 Kit- Service w/Firmware
C9168-67902 Kit- Service w/Firmware2
C7843-67901 KIT:16MB DIMM-PC100
C7845-67901 KIT:32MB DIMM-PC100
C7842-67901 KIT:8MB DIMM-PC100
C4119-67902 KIT:COUPLER WITH LOWER LIMIT GUIDES
C9148-67905 Kit-ADF Preventative Maintenance
C9148-67907 Kit-ADF Preventative Maintenance
C9148-67908 Kit-ADF Preventative Maintenance
Q2449-67914 Kit-DIMM, Q2449BF
C8049-67904 Kit-Lever, Left/Right
C8057-69003 KIT-LJ4100 110V MAINTENANCE
C8058-69003 Kit-LJ4100 220V Maintenance
Q7707-67951 Kit-Q7707AX Replacement
C8049-67906 Kit-Reverse Envelope Printing
C9168-67901 Kit-Service W/Firmware
C9148-67904 Kit-Std. Classroom Training LJ4100MFP
5851-1257 Kit-VIP Classroom Trng LJ4100
C4142-67901 KT:16MB SDRAM DI
C4143-67901 KT:32MB SDRAM DI
C4141-67901 KT:8MB SDRAM DIM
7121-0850 LABEL-ANTISTATIC 1.81-IN-WD 2.5-IN- ROHS
RH7-3074-000CN LAMP, SCANNER
RG5-5350-000CN Laser Cable
C8049-69005 LASER SCANNER
RB1-8700-000CN LASER SHUTTER AR
RB1-8846-000CN LATCH, REAR TRAY
RB2-2412-000CN Lever
RB2-3497-000CN Lever, release
RA2-2947-000CN Lever-Lock-Scanner
RB1-8887-000CN LEVERS, TRAY SEN
C8541-69001 LJ4100 MFP COPY PROCESSOR BOARD
C7844-EXC LJ4100 MFP Formatter
C9168-69002 LJ4100/01mfp DIMM-8MB Flash Mod 03.783.1
C9168-67915 LJ4100/01mfp DIMM-8MB Flash Mod 03.804.6
C9168AH LJ4100/01mfp DIMM-8MB Flash Mod 03.804.6
C9168-69003 LJ4100/01mfp DIMM-8MB Flash Mod 03.804.6
C9168-67913 LJ4100/01mfp DIMM-8MB Flsh Mod. 03.801.1
C9148-67909 LJ4100/1MFP ADF PM KIT
Q3719A #AB2 LJ5100SE PRINTER
RG5-3822-000CN LOWER CASSETTE C
RA2-2943-000CN Lower Guide Plate
C8049-90925 Manual-Service
C9148-90909 Manual-Service-4100 MFP-Addendum
RG5-5470-000CN Memory Cable
RB2-4996-000CN Mount, themistor
RB1-8867-000CN MOUNT,PICKUP ROL
RG5-3723-000CN MP Idler Assembly
RG5-3718-000CN MP PICKUP ROLLER (PATIN, GALET D’ENTRAINEMENT)
RB2-4122-000CN MP TRAY SPRING
RF5-2489-000CN MT ASSY SEPARATI
RF5-3804-000CN MYLAR SHEET HOLDER
RB2-8793-000CN MYLAR SHEET
C9148-40010 Nameplate-Laserjet 4100 MFP
RG1-4120-020CN OPEN SENSOR ASSY
RG1-4120-000CN OPEN SENSOR ASSY
RG5-5372-040CN Operation Panel Assembly
C8057-69002 ORDER C8057-69003
C9168AC ORDER C9168AD
C9168AD ORDER C9168AE
5969-8660 Overlay-Left Scanner Control Panel-Czech
RF5-3086-000CN Pad, separation
RB1-8841-BULK PANEL EP ACCESS
RG5-6644-000CN PANEL CABLE
RB1-9045-000CN PANEL, UNITÉ RECTO VERSO
RB1-8858-000CN PANEL, FMTR COVE
RB1-8947-000CN PANEL,ROLL ACCES
RB1-8841-000CN PANEL,TONER CRT
RG5-5349-000CN Paper LMT Sensor CBL
Q1314-60101 PARALLEL CABLE 1 FT
Q1314-60102 PARALLEL CABLE 3 FT
C8541-60002 PCA- COPY/ SCANNER LJ 4100 MFP
RG5-5539-000CN PCA-Paper feeder, optional 500 sheet fee
RG5-5468-000CN PCB, memory controller
RB2-8781-000CN PICK/FEED ROLLER (PATIN, GALET D’ENTRAINEMENT) COVER
RB1-8957-000CN PICKUP ROLLER (PATIN, GALET D’ENTRAINEMENT)
RB2-5002-000CN Plate, continuity
RB2-2405-000CN PLATE, CONTROL P
RB1-9397-000CN Plate, grounding
RA2-2949-000CN PLATE, GUIDE
RB2-4969-000CN Plate, registration ground
RF1-4168-000CN PLATE, TENSION
RA2-2919-000CN Plate-Rail Grounding-Scanner
RF1-4169-030CN Plate-Scanner
RA2-2963-000CN Plate-Scanner
RF1-4169-000CN Plate-Scanner
RH1-4175-000CN Power Supply-Scanner
RG1-4175-000CN Power Supply-Scanner
RH3-2234-000CN Power Supply-Scanner
RB1-8851-000CN POWER SWITCH ACT
RB1-8849-000CN POWER SWITCH BUT
C9149-69055 Printer-LaserJet, 4101MFP 220 V
RS1-3071-000CN PULLEY, 16T
8121-0516 PWR-CORD OPT-902 3-COND 1.9-M-LG ROHS
8120-8381 PWR-CORD OPT-903 3-COND 1.8-M-LG ROHS
8120-6805 PWR-CORD OPT-903 3-COND 2.3-M-LG ROHS
8121-0738 PWR-CORD OPT-906 3-COND 1.9-M-LG ROHS
8121-0519 PWR-CORD OPT-906 3-COND 1.9-M-LG ROHS
8121-0518 PWR-CORD OPT-912 3-COND 1.9-M-LG ROHS
8120-6800 PWR-CORD OPT-919 3-COND 2.3-M-LG ROHS
8121-0964 PWR-CORD OPT-934 3-COND 1.9-M-LG ROHS
5851-3350 QUICK REFERENCE GUIDE MONO
RA2-2910-000CN Rail-Drive-Scanner
Q7708-67951 Replacement- DIMM Q7708AX
C8049-67907 Replacement Roller (Patin, galet d’entrainement) Feed Kit qty 4
RB2-8749-000CN Rod
RB1-8756-000CN ROD, TONER DRIVE
RF5-3114-000CN Roller (Patin, galet d’entrainement)-Feed
RB2-8769-000CN Roller (Patin, galet d’entrainement)-Pickup-ADF
RB2-4937-000CN Roller (Patin, galet d’entrainement)-Pressure, Fuser kit (Four, unité de fusion, kit de maintenance)Four, unité de fusion, kit de maintenance)
RG5-5295-000CN Roller (Patin, galet d’entrainement)-Transfer
RG5-5348-000CN Scanner Cable
XA9-0951-000CN SCREW
XA9-1143-000CN Screw Stepped M4
XA9-1238-000CN SCREW W/WASHER M3X8
XB4-5401-009CN SCREW, M4X10
XA9-1016-000CN SCREW, W/WASHER,M3X6
FA9-2753-000CN SCREW,M4X8 SELF
XA9-0606-000CN SCREW:M4X10, SELF TAPPING
0515-2908 SCREW-MACH M3 X 0.5 6MM-LG PAN-WSHR ROHS
0515-4431 SCREW-MACHINE ASSEMBLY M3 X 0.5 12MM-LG
0515-4257 SCREW-THD RLG ASSY M3 X 0.5 6MM-LG
0515-4430 SCREW-TPG M4 X 0.7 18MM-LG BDG-HD
0515-4680 SCREW-TPG M4 X 1.59 10MM-LG BDG-HD ROHS
0515-2923 SCREW-TPG M4 X 1.59 10MM-LG BDG-HD
RS5-2439-000CN SEPERTN PAD SPRN
C8519-90912 Service Manual LJ9000
C8523-90921 Service Manual-LJ9000MFP
RA2-2954-000CN Shaft-Drive-Scanner
RF5-3804-030CN Sheet-Holder
RB1-8699-000CN Shutter
RH7-5172-000CN SOLENOID, MP DRI
RB2-8755-000CN Spring Holder 2
RS6-2572-000CN SPRING, COMPRESSION
RB2-4837-000CN Spring, leaf
RB1-8847-000CN SPRING, REAR TRA
RB1-8702-000CN SPRING, SHUTTER
RS5-2658-000CN Spring, tension
RB2-8764-000CN SPRING, TENSION
RS1-2417-000CN SPRING, TENSION
RB2-4997-020CN Spring, toner cartouche, toner ground
RB2-5035-000CN Spring, torsion
RS5-2622-020CN SPRING,TENSION
RS5-2809-020CN Spring-Tension
RB2-5003-000CN Support, top cover, left
WC4-5139-000CN SWITCH, EP ACCES
RM1-8438-000CN Thermistor
RK2-0360-000CN Thermistor Unit
RK2-0359-000CN Thermistor
C8061-67901 Toner Cartouche, toner-Black
C8061-67902 Toner Cartouche, toner-MAX. Capacity
C8061-67903 Toner Cartouche, toner-Special CM
RG5-2663-090CN Top Cover Assy.(Grizzly,Smokey,Brundage)
C9148-67903 Training Kit
RB1-8714-000CN Transfer Roller (Patin, galet d’entrainement) Tool
RB2-4734-020CN Tray-Extension
RB2-8748-000CN UPPER FRAME
RB2-8795-000CN WHITE BACKGROUND SHEET
5851-1267 Woorkbook-VIP Classroom, MFP LJ4100-9000

Caractéristiques techniques

HP LaserJet 4100, 4100N, 4100TN, 4100DTN

Vitesse noir 24 ppm
Bac à papier 500 feuilles
Ref toner noir C8061X
Capacité toner noir 10000 pages